Edition 2018

 Classement général aux temps
1. RENAUD  Pierre (UC Remiremont)
2. ROLLAND Sylvain (Roue d'Or Noidans)
3. ESTEVES Paul Victor (VC Dolois),

Classement du Meilleur Jeune
1. CANAL Emile (VC Sundgovia Altkirch)

Classement 'Grand prix de la Montagne'
1. ROULAND Hugo (lyon Sprint Evolution)

Classement général par points
1. CANAL Emile (VC Sundgovia Altkirch)

Classement par équipe
1. VC Sundgovia Altkirch
2. Cycle Golbéen
3. Pédale d'Alsace

 


Edition 2017

 Classement général aux temps
1. CABAUD Clément (VC Dolois)
2. NOCQUET Florian (AC Bisontine)
3. VASSEUR Ludovic (VC Wittenheim)

Classement du Meilleur Jeune
1. RAUGEL Antoine (CC Etupes / VC Eckwerheim)

Classement 'Grand prix de la Montagne'
1. VASSEUR Ludovic (VC Wittenheim)

Classement général par points
1. CABAUD Clément (VC Dolois)

Classement par équipe
1. VC Morteau Montbenoit / VC Charente
2. AC Bisontine
3. Team Macadam's Cowboys

 

Edition 2016

 Classement général aux temps
1. WEISS Thomas (VC Sainte Croix en Plaine)
2. ARASSUS Stéphane (UV Aube)
3. BARDYN Christophe (Pédale de l’Est Hagenau)

Classement du Meilleur Jeune
1. WEISS Thomas (VC Sainte Croix en Plaine) 

Classement 'Grand prix de la Montagne'
1. ROULAND Hugo (Lyon Sprint Evolution)

Classement général par points
1. DUCROCQ Joris (UV Aube)

Classement par équipe
1. UV Aube
2. Amicale Cycliste Bisontine
3. Pédale de l’Est Hagenau

 

Edition 2015

 Classement général aux temps
1. RAMELLI Bruno (VS Eguisheim)
2. BOISSON Nicolas (Entente VC Altkirch – CC Etupes)
3. FRANÇAIS Jérémy (Jura Cyclisme Revermont)

Classement du Meilleur Jeune
1. MICHAUD Bastien (VC Ornans)

Classement 'Grand prix de la Montagne'
1. DORNIER Clément (VCC Morteau)

Classement général par points
1. DORNIER Clément (VCC Morteau)

Classement par équipe
1. Amicale Cycliste Bisontine
2. Jura Cyclisme Revermont
3. VC Ornans

 

Edition 2014

 Classement général aux temps
1. VINCENT Léo (VC Ornans)
2. MENARD Paul (Comité 74)
3. VUILLIER Adrien (Roue d'Or Noidans)

Classement du Meilleur Jeune
1. VINCENT Léo (VC Ornans)

Classement 'Grand prix de la Montagne'
1. LEGROS Philippe(VCC Morteau)

Classement général par points
1. MENARD Paul (Comité 74)

Classement par équipe
1. Comité Haute-Savoie
2. Pédale d'Alsace/UC 1920
3. VCC Morteau Montbenoit

 

Edition 2013

Classement général aux temps
1. PHILIPPE Vincent (Jura Cyclisme)
2. CHATELAIN Pierre Marie (VC Ornans)
3. FOL Damien (Evian Vélo)

Classement du Meilleur Jeune
1. CHATELAIN Pierre Marie (VC Ornans)

Classement 'Grand prix de la Montagne'
1. RUPHY Maxime (VCC Morteau)

Classement général par points
1. IDJOUADIENE Pierre (Neuves Maisons Cyclisme)

Classement par équipe
1. Jura Cyclisme
2. VCC Morteau Montbenoit
3. Evian Vélo

 

Edition 2012

Classement général aux temps
1. LECALVEZ Clément (UC Digoin)
2. DEBERNE LAGARDE Samuel (VC Corbas)
3. FRANÇAIS Jérémy (Jura Cyclisme)

Classement du Meilleur Jeune
1. LECALVEZ Clément (UC Digoin)

Classement 'Grand prix de la Montagne'
1. FRANÇAIS Jérémy (Jura Cyclisme)

Classement général par points
1. FRANÇAIS Jérémy (Jura Cyclisme)

Classement par équipe
1. AC Bisontine
2. VC Ornans
3. VC Corbas

 

Edition 2011

Classement général aux temps
1. FAVRE FELIX Damien (VC Dolois)
2. NOIRJEAN Martial( VC Valdahon)
3. ROLLAND Sylvain (AC Bisontine)

Classement du Meilleur Jeune
1. ROLLAND Sylvain (AC Bisontine)

Classement 'Grand prix de la Montagne'
1. CANAL Fabien (US Giromagny VTT)

Classement général par points
1. FILLON MAILLET Boris (AC Bisontine)

Classement par équipe
1. VCC Morteau Montbenoît
2. AC Bisontine
3. VC Ornans

 

Edition 2010

Classement général aux temps
1. DENOIX Rémi (ES Saint Ferjeux)
2. JUNG Pierre Henry (La Pédale de l'Est Haguenau)
3. VITRY Cyril (VC Saint Croix en Plaine)

Classement du Meilleur Jeune
1. DENOIX Rémi (ES Saint Ferjeux)

Classement 'Grand prix de la Montagne'
1. PIERRAT Julien (Team Kuota)

Classement général par points
1. DENOIX Rémi (ES Saint Ferjeux)

Classement par équipe
1. VCC Morteau Montbenoît
2. VC Saint Croix en Plaine
3. AC Bisontine

 

Edition 2009

Classement général aux temps
1. LECALVEZ Clément (UC Digoin)
2. BESSON Alexandre (UC d'Affinois Pélussin)
3. HOCHSTASSER Benjamin (Cycle Golbéen)

Classement du Meilleur Jeune
1. LECALVEZ Clément (UC Digoin)

Classement 'Grand prix de la Montagne'
1. MOREY Vincent (VC Dolois)

Classement général par points
1. VUILLIER Damien (Besançon R.C.)

Classement par équipe
1. EC Clermont Communauté
2. VC St Croix en Plaine
3. UCA Pélussin 

 

 

Edition 2008

Classement général aux temps
1. PINOT Thibaut (AC Bisontine)
2. FAVRE FÉLIX Damien (VC Dolois)
3. Romain Arnoux (ES Seynod)

Classement du Meilleur Jeune
1. PINOT Thibaut (AC Bisontine)

Classement 'Grand prix de la Montagne'
1. MENEGHELLI Giovanni (UCVA Troyes)

Classement général par points
1. PINOT Thibaut (AC Bisontine)

Classement par équipe
1. VC Dolois
2. AC Bisontine
3. ASPTT Mulhouse

 

Edition 2007

Classement général aux temps
1. FAVRE FÉLIX Damien (VC Dolois)
2. DEBOT Gérald (VC Dolois)
3. LOCATELLI Oran (VC Ornans)

Classement du Meilleur Jeune
1. ROBERT Maxime (AC Thann)

Classement 'Grand prix de la Montagne'
1. FAVRE FÉLIX Damien (VC Dolois)

Classement général par points
1. ANDRÉ Nicolas (CC Etupes )

Classement par équipe
1. VC Dolois
2. AC Bisontine
3. VCC Morteau Montbenoît

 

Edition 2006

Classement général aux temps
1. ROUZET Gwenaël (CC Etupes)
2. LEFRANCOIS Olivier (Vélo Club Chaumontais)
3. FAVRE FÉLIX Damien (VC Dolois)

Classement du Meilleur Jeune
1. ROUZET Gwenaël (CC Etupes)

Classement 'Grand prix de la Montagne'
1. FROHLINGER Johannes (Spinter Club Sarregueminnes)

Classement par équipe
1. AC Bisontine
2. Vélo Club Chaumontais
3. ASPTT Dijon

 

Edition 2005

Classement général aux temps
1. FAVRE FÉLIX Damien (V.C.Dolois )
2. STEINBRUCKER Eric ( ASPTT Mulhouse)
3. JEANTET Guillaume (Comité Jura Espoirs)

Classement du Meilleur Jeune
1. JEANTET Guillaume (Comité Jura Espoirs)

Classement 'Grand prix de la Montagne'
1. STEINBRUCKER Eric (ASPTT Mulhouse )

Classement par équipe
1. ASPTT Nancy
2. Comité Jura Espoirs
3. V.C.Montbéliard

 

Edition 2004

Classement général aux temps
1. FAVRE FELIX Damien (Vélo Club Dolois)
2. FRETZ Cyrille (ASPTT Mulhouse )
3. LEFAURE Florian (Comité Jura Espoirs)

Classement du Meilleur Jeune
1. LEFAURE Florian (Comité Jura Espoirs)

Classement 'Grand prix de la Montagne'
1. STEINBRUCKER Eric (ASPTT Mulhouse)

Classement par équipe
1. ASPTT Mulhouse
2. ASPTT Nancy
3. Comité du Doubs Espoir